Смогу ли я водить автомобиль, если мне 24 года и у меня ДЦП 2 группы?

здравствуйте у меня дцп 2 группа хожу сам но хромаю рука как у здоровых парней голова так же все остальное все порядки спасибо ожидаю ответа от вас

, Рамис, г. Уфа
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Здравствуйте! На Ваш вопрос с полной уверенностью может ответить только врач. если Вы пройдете водительскую медицинскую комиссию, то вполне сможете управлять автомобилем. Единственное, что в водительском удостоверении может быть проставлено ограничение вождения обычного транспорта, то есть Вам дадут добро на вождение автомобиля с автоматической коробкой передач или автомобиля с ручным управлением, это решат комиссия. А так люди учатся в специализированных школах, сдают на права и в дальнейшем управляют транспортом в личных целях. Поэтому Вам для получения ответа на свой вопрос необходимо обратиться к Вашему врачу, потому что еще не каждая медицинская комиссия готова взять на себя ответственность и выдать положительное медицинское заключение с Ваши диагнозом.