Можно ли купить квартиру в Фокино и прописаться в ней с родственниками?

Смогу ли я купить и прописаться в квартире в Фокино. У меня регистрация город Владивосток

Я из Владивостока. Хочу купить квартиру в Фокино. Смогу ли прописаться в этой квартире я и мои родственники?

, Клиент, г. Якутск

Добрый день. Из-за особого статуса г. Фокино (Приморский край) Вам потребуется предварительно получить официальное разрешение от местной администрации. Городской округ Фокино является ЗАТО, где действует особый режим въезда, проживания и совершения сделок с недвижимостью. Согласно ст. 8 Закона РФ № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», граждане России, которые не работают и не проживают постоянно на территории ЗАТО, имеют право приобретать здесь жилье по решению ОМСУ. Перед оформлением договора купли-продажи квартиры Вам необходимо подать письменное заявление в администрацию г. Фокино для получения согласования на проведение сделки. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.