Должны ли судебные приставы сообщить временному управляющему о приостановке производства?

Судебные приставы приостановили производство по взысканию заработной платы,в связи с процедурой банкротства,вопрос после приостановления дела они обязаны отправить копию исполнительного листа временному управляющему? Что бы на основание этого он внес меня в реестр кредиторов во 2 очередь..Спасибо!

, Косинов Андрей, г. Омск

Добрый день,

Вам нужно обратиться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов направляйте его управляющему и в суд.

Обратите внимание, что удовлетворить заявление кредитора может только суд, который занимается делом о банкротстве (п. 6 ст. 16 Федерального закона о банкротстве (закон № 127-ФЗ)). Заявление о включении в реестр кредиторов арбитражному управляющему направляют в виде копии (ч. 1 ст. 71, ч. 1 ст. 100 закона №  127-ФЗ). Также копию посылают компании-должнику.Источник: https://www.law.ru/article/21888-zayavleniye-o-vklyuchenii-v-reestr-kreditorov

Косинов Андрей
Клиент, г. Омск

вы не ответили на основной вопрос, передается ли копия от судебных приставов временному управляющему?

Косинов Андрей
Клиент, г. Омск

Я направил письмо о требование включения в реестр, управляющему по отношению к работникам у него есть право вносить в реестр, но на основание заявления и исполнительного листа, вот меня интересует тк вроде я читал что судебные приставы обязаны передавать ему копию или оригинал… есть у него уже этот документ или мне надо идти  в суд брат копию и высылать ему дополнительно