8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи ведут ремонт в выходной с применением шумной электротехники?

Здравствуйте! Христос воскрес! в 9.00 у соседей начались ремонтные работы с применением перфоратора... Сегодня воскресенье и большой православный праздник- Пасха! Что делать?! Спасибо.

, Борис Петрович, с. Сюмси
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЗАКОН

УДМУРТСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ

ОБ
УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ
ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Статья 5. Нарушение тишины и покоя граждан
 
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств для организации органами государственной власти и органами местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.

как  видно из этой статьи у Вас в Удмуртии запрещено работать в ночное время, специального запрета на работу в праздничные дни закон не содержит. ПОэтому привлечение к ответственности возможно в случае если Ваши соседи начнут работать в ночное время. 

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Борис Петрович!

Вы пишите: 

в 9.00 у соседей начались ремонтные работы с применением перфоратора… Сегодня воскресенье и большой православный праздник- Пасха! Что делать?! Спасибо.

Действующее законодательство не запрещает работу (ремонт в квартире) в выходные и праздничные дни. 

В соответствии с федеральным законом  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ так называемое время тишины — с 23 часов вечера до 07 часов утра по местному времени. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Недвижимость
Сосед построил на границу сарай, что делать?
сосед построил на границу сарай, что делать?
, вопрос №4084566, Алсу, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 08.04.2018