Что делать, если после 15 дней в купленном телефоне на Аliexpress обнаружен дефект?

Добрый день! Что делать если после 15 дней купленный телефон из aliexpress обнаружен дефект. каждое неделю примерно один или два раза телефон выключается само по себе. а продовец не хочет помогать да и не отвечает. пожалуста помогите с ситуацием. за ранее спосибо.

, Орхан

Так  как телефон является технически сложным товаром, 15 дневный срок не имеет значения. Вы приобрели товар ненадлежащего качества и Закон «О защите прав потребителей» трактует данную ситуацию однозначно. Вы можете потребовать возврата денежных средств у продавца.