Добрый день! Раиль, такое часто случается, поскольку в базе ГИБДД неразбериха бывает, а судебные приставы получают информацию из базы ГИБДД. Попробуйте обратиться к приставу с СТС и заявлением о снятии ограничения. Но вероятнее всего поступит отказ.
Если арест наложен после заключения ДКП, то снять его не составит труда, но вероятнее всего только через суд, поскольку судебные приставы-исполнители зачастую добровольно не идут на встречу в этом вопросе. Обращаться необходимо в районный суд (при стоимости авто более 50 000) по месту регистрации автомобиля с исковым заявлением. Если Вы при этом успели перерегистрировать авто на свое имя ДО наложения ареста, то к иску прилагается кроме прочего СТС.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.