Можно ли подарить долю в квартире при наличии запрета на регистрационные действия?

Здравствуйте. У меня имеются задолженности по кредитным платежам. Пристав наложил запрет на регистрационные действия по квартире, в которой у меня имеется 1/4 доля. Остальные доли в квартире распределены между моими родителями. Подскажите, пожалуйста, могут ли мои родители переписать свои доли на меня, если есть запрет на регистрационные действия?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, если есть запрет на регистрационные действия на доли, которые хотят подарить, то Росреестр такую сделку не зарегистрирует. В случае, если запрет имеется на доли, которые принадлежат Вам и отчуждение этих долей происходить не будет, то проблем по сделке не должно быть.