Какую отчетность я должен сдать, если открыл ИП в декабре 2017 года и закрыл в марте 2018?

Здравствуйте.11 декабря 2017г открыл ИП, 22 января 2018г перешел на ПСН,28 марта 2018г я закрыл ИП. Какую отчетность я должен сдать в налоговую?

, Александр, г. Самара
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. В соответствии с Налоговым кодексом РФ предприниматели использующие ПСН освобождены от сдачи отчётности.

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Статья 346.52. Налоговая декларация

Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александр
Клиент, г. Самара

А за тот период в котором ПСН еще не использовалась, отчетность не подается? (с11 декабря 2017 по 22 января 2018гг )

Да, за тот период, где патент не использовался, по умолчанию была общая система и там отчётность нужна.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы подавали Уведомление о переходе на УСН при регистрации ИП?