8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить перерасчет задолженности по коммунальным платежам?

Возможно ли добиться перерасчета задолженности по коммунальным платежам если не подавались показания счетчика и расчет производился по нормам. При обращении в управляющую компанию получено устное пояснение, что при передаче дел от предыдущей компании не сохранились изначальные показания счетчиков и таким образом не возможно вычислить сумму задолженности. Судя по перерасчету ежемесячного платежа эта сумма превышена почти в два раза.

, Васькина Ирина Владимирвна, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам следует обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением об осуществлении перерасчёта на основании показаний приборов учёта. Заявление вручить под роспись должностного лица на втором экземпляре (его сохранить у себя) либо по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении. Доводы сотрудника о том, что не сохранились данные — 1) они устные, 2) вероятно не соответствуют действительности, поскольку расчёты как правило ведёт не ук, а расчётные центры и там есть история начислений и платежей по каждой квартире и 3) Вас как потребителя такие вопросы (типа потерялись документы) вообще не должны касаться — потеряли, значит пусть восстанавливают… В случае отказа на Ваше письменное заявление — обращайтесь с жалобой в жилинспекцию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.04.2018