8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если я узнала о беременности при трудоустройстве?

Здравствуйте! Я проработала в детском саду 9 лет и перешла в феврале 2018 переводом в другой детский сад на такую же должность ... Через месяц я узнала , что беременна... Скажите , я все потеряла и оплату достойную декретных и отпуск ... что делать ? Как все грамотно сделать ? Спасибо

, Юлия, г. Сургут
Юлия Умнова
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Почему же потеряли?

Оплата всех дней декретного отпуска оплачивается в размере, равном 100% от среднего заработка женщины за два последних полных календарных года.

При этом, смена места работы значения иметь не будет, в эти два календарных года также учитывается заработок на предыдущем месте работы. Сколько времени вы проработаете в новом детском саду также не важно, вам обязаны предоставить отпуск по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности с выплатой пособия в том числе с учетом вашего заработка на предыдущих местах работы (необходимо будет представить справку 2НДФЛ).

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Сургут

скажите, а какой мне молодец отпуск? У нас 58 дней, но так как я перешла переводом все сгорело и сейчас мне сказали, что толь 30 дней за отработанные пол года… могу ли я просить полный отпуск. 

За отработанные пол года положен ежегодный отпуск в полном объеме, ст. 122 ТК

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников установлена в Постановлении Правительства РФ от 14.05.2015 N 466, сколько вам положено в соответствии с занимаемой должностью, столько и должны предоставить (ни о каких 30 днях там речи не идет).

Кроме того, ТК РФ беременным женщинам предоставляет дополнительные гарантии на использование ежегодного отпуска, ст. 122:

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Поэтому вы вправе требовать предоставления ежегодного отпуска в полном объеме (58 дней как вы указали).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.04.2018