1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможен ли перенос гос номеров на новый автомобиль?

Добрый день! Имею в собственности автомобиль Мицубиси Паджеро 1995 г.в. Приобрела в автосалоне автомобиль Фольксваген Поло 2017 г.в.

Хочу гос.номера с Паджеро перенести на Поло, а

на Паджеро получить новые. В дальнейшем, возможно, его продам. Проблема в том, что на Паджеро не просматривается номер на раме, требуется экспертиза. Можно ли оформить смену номеров без экспертизы, а экспертизу произвести при последующей продаже?

06 Апреля 2018, 13:50, вопрос №1958750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
27
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Интересен вопрос в вашем случае как была выявлена нечитаемость номера на раме, либо вы сами выявили нечитаемость?

По общим правилам при замене регистрационных номеров и их сохранении осмотр автомобиля не производится, в связи с чем органы ГИБДД не могут выявить нечитаемость номеров рамы, а соответственно направить вас на экспертизу.

Нормативное обоснование:

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» ст. 57: изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.

Потому экспертизу можете делать при перепродаже автомобиля и снятии его с учета.

С уважением, Ситдиков Тимур.

06 Апреля 2018, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.