Возможен ли возврат предоплаты в полном объеме по договору о покупке двигателя?

Здравствуйте.вот какой вопрос.пару месяцев назад заключил договор с ооо в москве на преобретение двигателя на авто.в договоре указали сумму на запчасть.внес предоплату но они несмогли найти.в итоге сам преобретал запчасть.в договоре указано что в случае если заказчику не найдут данную запчасть они вернут предоплату.но увы они могут вернуть только половину та как якобы они половину моей предоплаты взяли за услуги.но они не оказали никаких услуг.могу ли я вернуть свою предоплату не ваезжая в москву так ка живу р ростове.

, Андрей, г. Москва
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если они считают, что половина предоплаты — это их фактически понесенные расходы, пусть как-то это обоснуют и подтвердят.

Иски по защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд вашему  по месту жительства. Отправляйте им претензию а потом уже идите в суд.