Действительно ли заключение о стоимости ремонта без указания даты?

Подскажите, является ли документ действительным без указания даты, а именно "Заключение о стоимости ремонта"

, Наталья, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Дата должна стоять:

ГОСТ Р 6.30-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Унифицированные системы документации

УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Требования к оформлению документов

При подготовке и оформлении документов используют следующие реквизиты:

08 — наименование организации;

09 — справочные данные об организации;

10 — наименование вида документа;

11 — дата документа;

3.11 Датой документа является дата его подписания или утверждения, для протокола — дата заседания (принятия решения), для акта — дата события.
Документы, изданные двумя или более организациями, должны иметь одну (единую) дату.Дату документа оформляют арабскими цифрами в последовательности: день месяца, месяц, год. День месяца и месяц оформляют двумя парами арабских цифр, разделенными точкой; год — четырьмя арабскими цифрами.Например, дату 5 июня 2003 г. следует оформлять 05.06.2003.
Допускается словесно-цифровой способ оформления даты, например 05 июня 2003 г., а также оформление даты в последовательности: год, месяц, день месяца, например: 2003.06.05.

Иначе невозможно будет определить на какую дату актуальна информация.

Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если заключение выдано оценочной организацией с лицензией то оно должено содержать:

В отчете должны быть указаны:

дата составления и порядковый номер отчета;
дата определения стоимости объекта оценки;

другие сведения

В любом случае, любой компетентный орган, в который Вы представите Ваш документ, должен обратить внимание на дату составления и дату определения стоимости, так как стоимость со временем меняется.

Таким образом, данные реквизиты являются существенными.

Ещё раз обратите внимание на Заключение, возможно, если Заключение содержит большое количество страниц, Оценщик разместил указанные реквизиты не на первой странице.

Дополнительно, можно обратиться к оценщику, чтобы тот переделал документ.