Есть документ свидетельство о право собственности на землю 1994 года действительно ли оно?

Есть документ свидетельство о право собственности на землю 1994 года действительно ли оно ?

, Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да, действительно. Свидетельства о праве собственности на землю выданные до введения современной системы регистрации сохраняют юридическую силу (ст. 6 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Ранее возникшие права признаются действительными независимо от их регистрации в Росреестре.

Здравствуйте. Свидетельства советского и раннего российского образца юридически действительны — регистрировать право заново не обязательно, но в реестр лучше внести. Нюансы есть при продаже, наследовании или спорах о границах.

Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.

Клиент
Клиент, г. Оренбург
А если когда то давно подделали документы и отдали землю другому