Какую сумму заплатит должник по гос контракту, если долг составляет 200 тысяч рублей?

Заказчик не платит на товар, который был поставлен согласно выигранному тендеру. Хотим подавать в суд. Подскажите какую сумму заплатит должник, если задолженность его составляет 200 т.р., а уставной капитал должника-150 т.р. Слышал я, что сумма выплаты долга по суду не должна превышать суммы уставного капитала. Очень этому не верю, но хотелось бы удостовериться.

, Евгений, пгт. Урмары
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Не путайте сумму уставного капитала и сумму задолженности. Смело пишите претензию, рассчитывайте штрафные санкции и обращайтесь с иском в суд.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Слышал я, что сумма выплаты долга по суду не должна превышать суммы уставного капитала. Очень этому не верю, но хотелось бы удостовериться.

Евгений

Евгений, добрый день. Не существует взаимосвязи между указанными показателями. Очень часто у компании с уставным капиталом в 10000 рублей на расчетном счету может находится несколько миллионов плюс недвижимость на балансе.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам в чат с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.