Что делать, если выявлена ошибка в военном билете?

Здравствуйте!

В военном билете указали неверную дату рождения ЖЕНЫ. Это нужно исправлять? Или на это никто не смотрит? Если всё же нужно исправлять, то как - заменой военного билета или вычеркиванием и печатью?

, Алексей, г. Тула
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Здравствуйте! Военный билет должен вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком.  Записи в военном билете делаются только на основании подтверждающих документов (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, свидетельство об окончании образовательного учреждения, удостоверение о присвоении спортивного разряда или спортивного звания и т.п.).В связи с изложенным, внесение каких-либо исправлений в военный билет, являющийся документом, удостоверяющим личность военнослужащего, в частности, указанные в нем данные о личности лица, которому он выдан, запрещается.Вам необходимо обратиться в военный комиссариат для выдачи нового военного билета, но в тоже время ошибка допущена не в Вашей дате рождения, а значит в дальнейшем данная ошибка на Ваши права не повлияет.