Трактуется ли GPS ошейник для животных как специальное техническое средство
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я хочу открыть магазин по продаже GPS ошейников для животных и буду закупать товар у российского оптовика, при этом оптовик, будет заказывать товар в Китае. Будут ли в таком случае, эти ошейники трактоваться как Специальное техническое средство и их распространение соответственно попадать под УК РФ? Спасибо