Могут ли сестра и племянница получить выплаты за погибшего участника СВО в обход его ребенка?

Здравствуйте, могут ли родственники сестра и племянница погибшего участника специальной военной операции, получить выплаты и скрыть от родного ребенка погибшего, родителей у погибшего нет

Здравствуйте,могут ли родственники сестра и племянница погибшего участника специальной военной операции,получить выплаты и скрыть от родного ребенка погибшего,родителей у погибшего нет

, Зухра, г. Уфа

Ответы юристов

Ответ юриста Григорий Ахмедов

Нет, сестра и племянница не имеют права получать выплаты, если у погибшего есть родной ребенок, и такие действия незаконны. Родной ребенок обладает абсолютным приоритетом, а сестры и племянницы исключены из списка получателей при наличии детей. Сокрытие информации о ребенке является мошенничеством и уголовным преступлением...................................................................................