8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить норму рабочего дня военнослужащего и что положено за переработку?

как определить норму рабочего дня военнослужащего и что за это положено? Пример

В понедельник утром в 8.00 ушел на службу, вернулся во вторник в 21.00 (тревога+дежурство) среда полный рабочий день, четверг боевое дежурство, пятница отдых после б/д суббота рабочий день с 8.00- 14.00 с 17.00 дежурство! Есть ли здесь переработка?

, Евгения, г. Магнитогорск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Чтобы особо не углубляться, посчитал Вам как просто дежурство, как суды принимают учет сверх нормальной продолжительности служебного времени. Только суббота непонятно — дежурство какое — на сутки? С 17.00 субботы до 17.00 воскресенья?

Пусть так, тогда

как определить норму рабочего дня военнослужащего

согласно УВС ВС РФ

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме случаев, указанных в абзаце третьем настоящей статьи, не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени, установленной федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

А это 40 часов в неделю (ТК РФ).

1) Пн. 8-Вт. 8 = 24 часа, за вычетом 8 часов рабочих, 4 сна и, например, 2 часа на прием пищи, итого в переработку = 10 часов.

2) Вт 8-21=13 — 8 рабочих — 2 прием пищи = 3 часа в переработку.

3) Чт — 24 часа аналогично 1) = 10 часов в переработку.

4) Нерабочая Сб. 8-14 = 6 часов + 7 (с 17.00 до 24.00) = 13 — 2 прием пищи = 11 часов в переработку.

5) Вс. 00-17 = 17 часов — 4 сон — 2 прием пищи = 9 часов в переработку.

6) Среда — 8 часов рабочий день — переработка — 0 часов,

7) Пятница — отдых -  минус 8 часов.

Итого переработка: 10+3+10+11+9-8=35 часов: 8 = 4 дня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083967, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018