Правомерны ли проценты при снятии наличных в банкомате?
В рокет банке вот такие правила на снятие наличных:
а)Первые 5 операций снятия наличных денежных средств в календарный месяц, включая кассы банка - Бесплатно
б) 6‑ая и последующие операции снятия наличных денежных средств в календарный месяц, включая кассы банка- 1,5% минимум 50 рублей.
Максимальная сумма выдачи наличных денежных средств за одну операцию в банкоматах и кассах ПАО Банк «ФК Открытие» (с учетом общих лимитов на снятие наличных)
Ввожу в банкомат сумму для снятия 170 000 руб, он выдает - что может выдать только 20 000. Поскольку я знаю, что в банкоматах открытие можно снимать любую сумму, я снимаю в 9 операций 170 тыс (8 раз по 20 тыс и 1 раз-10 тыс). А потом в личном кабинете вижу, что с меня взяли комиссию. С первых 5 операций по 20 тыс комиссии не было, а с четырех операций на 70 тыс комиссия 1,5% = 1050 рублей.
Получается, что из-за ограничения банкомата в снятие 20 тыс за один раз я попала на комиссию. Но предупреждения в банкомате не было. Что-то можно сделать в этом случае? Техподдержка рокет банка ответила - что вы должны были не снимать там денег, а ехать в отделение банка, и там вам за 1 операцию сняли бы все 170 тысяч.