Как избежать проблем с центром занятости, если поступит заявление о работе в течение 2 недель?
Добрый день. Ситуация такая: стою на учете в центре занятости около полугода. Случайно через знакомых узнал что на одном предприятии требуется водитель на автомашину газель. Пришел к директору предприятия поговорили, пришли к соглашению что с биржы сниматься не буду, попробую поработать на маршруте. Решили если не получится то и с учета в центре занятости сниматься с учета нет смысла. Трудовая естественно на руках. Вышел на маршрут, отстажировался 2 дня, и директор говорит если все устраивает напиши заявление о приеме на работу. Написал, но с биржы не снимался, на третий день получились разногласия с директором. В и тоге я сообщил директору о том что работать не буду, в ответ директор пригрозил сообщить в центр занятости и сказать что я у него работал 2 недели. Вопрос: чем мне это может грозить, и мое заявление будет ли являться доказательством о том что я якобы у него работал?
Иных документов не оформлялось, за исключение, полиса осаго в который он меня вписал для движения по маршруту. Ни каких выплат я не получал, ни каких черных квитанций о получении какой либо премии или зарплаты я не получал и не подписывал.
это конечно хорошо, только осаго всю картину конечно портит. Не могу однозначно утверждать как дело пойдет. Риск есть — это факт. То, что вписал в полис, сразу вопрос зачем. Тут вряд у Вас с ним получится согласованно ответить. Плюс в том, что формально Вы как были безработным, так им и остались.