8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, переданные мошеннику для получения водительских прав?

меня обманули, нашел человек который помогает с получением "водительских прав". он пообещал их сделать, не сделал. Деньги назад не ворачивает, знаю о нем только номер телефона..((

, Никита, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Если расписку не составляли, в суд обращаться бессмысленно.

Можете в полицию написать заявление, однако это не особо поможет, если вы сами планировали сделать что-то противозаконное (не совсем понятно, каким образом вам должны были помочь с получением «водительских прав»).

На будущее — связываться с такими людьми — это всегда риск, защититься от которого законными способами невозможно.

Всего доброго.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита. В данном случае, если сумма переданных Вами денежных средств не менее 2500 рублей, имеются признаки мошенничества. С заявлением о привлечении обманувшего Вас лица к уголовной ответственности Вы можете обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления (если лично передавали деньги) — это может сэкономить время на рассмотрение сообщения о преступлении. Если место совершения Вам не известно (например, деньги перечисляли на карту или иным способом) можете обратиться в отдел полиции по месту своего жительства. Срок проверки от 3 до 10 суток. По ее результатам будет принято процессуальное решение в зависимости от установленных обстоятельств — о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. В ходе проверки сотрудники полиции должны будут установить и получить объяснения лица, получившего от Вас деньги. Что касается возможности привлечения Вас к какому — либо виду ответственности за намерение каким — то образом получить права — это не возможно, в Ваших действиях состава какого -либо правонарушения не имеется. Поэтому, если хотите установить мошенника и попробовать вернуть деньги — нужно обращаться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018