Какое наказание грозит моему мужу за совершенную кражу в магазине?

Добрый вечер! Мой муж совершил кражу в магазине на сумму 50 рублей, пойман не был, охранник выбежал из магазина, и кричал ему, чтоб муж остановился, на следущее утро пришли сотрудники милиции, забрали его, составили протокол, в котором указано, грабеж в магазине, он подписал, забрали паспорт, взяли подписку о невыезде, дело ведется в особом порядке, но еще он подписал, что будет без адвоката со своей стороны, а ему предоставят государственного, сказали, что таким образом он сотрудничает со следствием, и это будет смягчающим обстоятельством, имеет ли теперь он право быть на суде с частным адвокатом, и какой приговор может быть в результате? (Следователь сказала, что скорее всего штраф, и компенсация ущерба, и он не получит срок, в том числе условный) Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Екатерина Здравствуйте! А зачем ему частный адвокат в суде? если он признаёт вину, раскаивается, возместил причененный вред, дело будет рассмотрено в особом порядке, сотрудничает со следствием? Вы можете с таким же успехом открыть окно и выкинуть тысяч 20.

Я думаю ничего не будет страшного. Лишение свободы не дадут! Штраф кстати такое же наказание как и «условка», судимость получит одназначно, которая погасится только через год после оплаты!

Екатерина Здравствуйте! А зачем ему частный адвокат в суде? если он признаёт вину, раскаивается, возместил причененный вред, дело будет рассмотрено в особом порядке, сотрудничает со следствием? Вы можете с таким же успехом открыть окно и выкинуть тысяч 20.

Я думаю ничего не будет страшного. Лишение свободы не дадут! Штраф кстати такое же наказание как и «условка», судимость получит одназначно, которая погасится только через год после оплаты!