Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Угрожают статьей и огромным штрафом

Добрый вечер.Работаю торговым представителем,такая ситуация-отгрузил товар клиенту,получилось так что он скрывается и не оплатил .На работе мне говорят,что повесят долг на меня,или уволят по статье!Подскажите , могут ли они это сделать.

04 Октября 2012, 22:31, вопрос №19570 Роман, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Ну а Вы тут при чем? Вы нашли клиента, работодатель Ваш заключил с ним договор и осуществил поставку товара по договору. Это к клиенту должны быть претензии и требование оплаты товара.

    К Вам могут быть претензии, если Вы умышленно передали товар, зная, что он не оплатит. В этом случае уже может быть ответственность вплоть до уголовной за мошенничество.

    04 Октября 2012, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Могут, если будет установлена Ваша вина в том что клиент не оплатил товар, то есть не выполнили или недостаточно добросовестно возложенные на ВАс обязанности, что и привело к данному происшествию. В противном случае такое увольнение будет незаконно.

    04 Октября 2012, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats