Угрожают статьей и огромным штрафом

Добрый вечер.Работаю торговым представителем,такая ситуация-отгрузил товар клиенту,получилось так что он скрывается и не оплатил .На работе мне говорят,что повесят долг на меня,или уволят по статье!Подскажите , могут ли они это сделать.

, Роман, г. Красноярск

Доброго Вам дня!

Ну а Вы тут при чем? Вы нашли клиента, работодатель Ваш заключил с ним договор и осуществил поставку товара по договору. Это к клиенту должны быть претензии и требование оплаты товара.

К Вам могут быть претензии, если Вы умышленно передали товар, зная, что он не оплатит. В этом случае уже может быть ответственность вплоть до уголовной за мошенничество.