Какие льготы и кто имеет при оплате госпошлин и услуг нотариуса?

Здравствуйте!По завещанию собственница оставила всё своему внуку минуя дочь и мужа .При оформление у натариуса выяснилось что муж и дочь вступают в наследство по закону.Дочь инвалид1 группы муж инвалид2 гр.Наследство составляет:3хкомнатная квартира дачный участок часть дома в деревне накопления в банке.Дочь муж внук проживали вместе.Подскажите какие лготы и кто имеет при оплате госпошлин и услуг натариуса?

, дмитрий ляпукин, г. Рязань
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Дмитрий!

Согласно

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=199319&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=2039415228625206585&mode=backrefs&REFDST=100007» class_style="" class="">

МЕТОДИЧЕСКИм РЕКОМЕНДАЦИям
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ
НОТАРИУСОМ УСЛУГ ПРАВОВОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, утвержденным
 ПИСЬМОм

от 1 апреля 2016 г. N 1078/03-16-3 Федеральной нотариальной палаты

п.2.6.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=199319&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=3103215228625911323&mode=backrefs&REFDST=100117» class_style="" class="">

Инвалиды I группы освобождаются от взимания платы за оказание услуг правового и технического характера на 50%,

Иных льгот законодательством не предусмотрено.

Если мой ответ показался Вам полезным, прошу поставить «плюс».