Возможно ли возбуждение дела спустя 6 лет?

Добрый день, узнал что кооперативный гараж после смерти матери отчим переоформил на себя и продал. С тех пор прошло 6 лет.а узнал я об этом только полгода назад когда отчим потребовал деньги за свою долю в квартире.в кооперативе подтвердили что он скрыл от них информацию о наследниках заявив что он один.

, Роман, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман. Если предположить, что в действиях вашего отчима усматривается состав преступления, предусмотренный  ч. 2 ст. 159 УК РФ, то срок давности по данной статье 10 лет, так как это тяжкое преступление. Так что пишите заявление в полицию. Возможен вариант, что начнут ссылаться на гражданско-правовые отношения. Тогда обращайтесь будем думать.

Если есть еще вопросы или нужна помощь в составлении документов пишите в чат обсудим.

Удачи Вам.