Суд определил снести дом, в котором я купила студию

Здравствуйте.Можете мне немного подсказать?Я купила студию, как долю в строящемся доме,путем вступление в кооператив. Дом строился на землях ИЖС, 3 этажный, с двухуровневыми студиями, без разрешения на строительство.Суд определил снести этот дом,как незаконную постройку. Дом уже достроен,остались отделочные работы. Деньги, внесенные дольщиками уже потрачены на строительство. Застройщик в тюрьме,на него заведено уголовное дело,как мошенник. У него еще 5 недостроенных объектов, и уже 150 чел подали в суд на возврат денег.Ясно,что на всех не хватит. Могу ли я вместо денег потребовать передать мне в собственность часть участка, не застроенного домом?Там как раз есть пару-тройку соток для маленького домика, у меня мат.кап. еще остался,я на него построю себе жилье.

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Оснований для передачи Вам в собственности части участка нет. Если этот участок принадлежит затройщику на праве собственности, то при нехватке денежных средств у застройщика на его имущество будет обращено взыскание в рамках исполнительного производства. Это имущество, в том числе земельный участок,  будет продано с торгов для погашения задолженностей по исполнительным листам  потепевших.