1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как восстановиться на работе, если отстранили от работы по причине непройденного медосмотра?

Добрый день, подскажите как быть в данной ситуации: в связи с не завершенным прохождением в установленном порядке периодического медицинского осмотра, организация отстранила от работы с 30.03.2018 (приказ № 97-рв от 30.03.2018), приказ увидела 03.04.2018, а приказ от 30.03.18, была уведомлена уведомлением об отстранении от работы от 26.03.18 № 17, в период отстранения заработная плата согласно приказа не начисляется. Уведомление выдали для ознакомления 31.03.2018 (попросили дату поставить 26.03.18). Когда нужно было проходить медосмотр я находилась на больничном с ребенком, и мед осмотр не проходила, так как медосмотр проходит на режимном объекте где нужен пропуск. Законно ли отстранение от работы по вине сотрудника и не выплата заработной платы за 31.03.2018 (так как я работала и приказ не видела а увидела только 03.04.18). сама пройти медосмотр не могу, так как нужен пропуск в тот город для обследование и направление, кто его должен выдать?

04 Апреля 2018, 11:48, вопрос №1956321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13847
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Отстранение от работы возможно по основаниям прямо предусмотренным законом.

Статья 76 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Т.е. здесь это не прихоть работодателя, его обязывает это сделать закон, если медосмотр носил именно обязательный, а не дополнительный  характер в организации.

04 Апреля 2018, 11:59
q Отблагодарить
0 0
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Обратитесь в подразделение, отвечающее за охрану труда. Возможны три варианта: 

1. вас могут провести по тому договору с медучреждением, по которому прошли все остальные (но вряд ли, раз есть приказ — значит медосмотр завершен), 

2. отправят в это медучреждение проходить за свой счет, 

3. предложат пройти медосмотр в медучреждении на ваше усмотрение, тоже за вас счет.

Сразу оговорюсь: вы говорите про какие-то режимные объекты, там могут быть другие условия, я говорю о том, что делается обычно в таких случаях.

04 Апреля 2018, 12:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.