Правомерно ли увольнение в моем случае?
С 01.01.2016 я была принята на работу в ООО "ФИРМА ПЖЭТ-2" экономистом в планово экономический отдел. С 01.01.2017 создают еще несколько организаций и распределяют сотрудников по этим организациям, фактически только по бумагам. То есть из 4-х человек двое стали числится в ООО "ПАРТНЕР" , 1 человек в ООО "ЦЖКР", 1 человек ООО "АДС Сервис". Директора разные на бумаге, но осталось все как прежде. В результате меня решили сократить, обосновывая что меньше стало работы, но ничего совершенно не менялось. Предложили написать по соглашению, я отказалась, мотивируя тем, что из нас двоих в ООО Партнер есть преимущественное право остаться, тогда директор говорит что сокращают двоих, но второй человек мне сказал, что ей сказали как я уйду, ее примут в этот же отдел только будет числится в другой организации. При чем ее директор не вызывал и ничего не предлагал, просто сокращают чтобы правомерно было убрать меня. Так же я подразумеваю, что когда я уйду на мое место так же будет принят человек, просто будет числится в другой организации. Неужели это вот так просто сократить в одной организации, а принять в другую и ничего не сделать, потому что это будет законно? Помимо этого мне спустя год принесли подписать трудовой договор, я отказалась подписывать задним числом, за что на меня кричала сотрудница отдела кадров, сегодня я узнаю, что ее тоже увольняют, думаю за то что ни один договор так и не подписан и боятся что я сообщу в трудовую инспекцию. Что можно сделать в такой ситуации?
- IMAG4685.jpg
Спасибо. Обидно, конечно, что можно всё вот так проворачивать, создавать 10 компаний, увольнять и принимать когда захочется и как захочется и никто за это наказан не будет и человека по сути на улицу выкинуть.
Согласен, очень обидно, когда несколько каких-то, по сути, ИП, посидели, порешали и изменили вашу жизнь. Работа в таких «Рогах и копытах» всегда связана с риском.