Может ли гражданка направить письмо в УК для списания части долга?
Здравствуйте! Муниципальная квартира. Прописаны 4 человека, не прямые родственники: 2 мать(основной квартиросъёмщик) и сын(взрослый), 2 мать и сын(не совершеннолетний). На день "Икс" образовался долг перед УК, в этот день компания прекратила свою работу в этом доме. Через время умерли 2 мать(основной квартиросъёмщик) и сын(взрослый). УК подала в суд на оплату долга на единственного взрослого прописанного в этой квартире. Суду известно что 2 умерли. Представитель УК в деле указал что единственный взрослый(указали ФИО), с "долгом согласен, но добровольно платить отказывается". Мать и сын(не совершеннолетний) проживали с мужем в частном доме. Долгов перед компаниями(газ, свет, налог) нет!
Вопрос, может ли гражданка направить письмо в УК для списания части долга? У учётом того что проживала и оплачивала услуги в другом месте?
Спасибо!