Могут ли принять на работу и отправить на курсы за счёт школы?

Имею Высшее техническое образование. 1 разряд по шахматам. Опыт работы в этой же школе (30 лет назад) по ведению шахматного кружка.(есть результаты Мастер, перворазрядники первоначально учившиеся у меня) В приёме на работу в качестве преподавателя (руководителя шахматного кружка) отказывают ввиду отсутствия педагогического образования. Могут ли принять на работу и отправить на курсы за счёт школы?

Дополнительно зарекомендовал себя проведя 20 различных мероприятий в настоящее время турниров, бесед. Сеансов одновременной игры в школах района.

  • IMG_2316
    .jpg
, Николай, г. Нижний Новгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Могут принять на работу, но пройти переподготовку придется в соответствующем образовательном учреждении.

№273 ФЗ ст. 46

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.