Можно ли встать на учет по новому месту пребывания в течение 7 суток и продлить регистрацию?

Прошу помощи. Т.к. не нашла нужной информации.

Я иностранный гражданин, нахожусь в РФ около 3-х месяцев, регистрация по месту пребывания заканчивается 09.04.18, у меня есть основание для продления. Подскажите, в отделе миграции мне сказали, что у них прием на неделю расписан. Могу ли я 07.04.18 сняться с миграционного учета, предварительно сообщив, что меняю место пребывания и указать дату на отрывном бланке 09.04.18, хотя сдаю его 07.04.18, ибо они 09.04.18 не работают. После прийти в назначенную дату - 14.04.18 с новой принимающей стороной, встать на учет и тем самым продлить его на основании имеющимся ( справка о рассмотрении предоставления временного убежища). Вроде по закону смена места пребывания должна указываться в течении 7 суток? Вся проблема в том, что в ФМС не хотят принимать в режиме очереди, а только по записи. Если человек на вахте работает, а нужно срочно сменить место пребывания или что-то подобное, то как быть-то?

, Альбина, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

не должен быть нарушен срок пребывания 90 дней, так что 7 дней вас не спасут. Кроме того, такого действия (как отдельного) снятие с МУ не существует. Если вы переезжаете в др место пребывания в пределах РФ, то вы встаете на МУ по новому месту пребывания, при этом автоматически снимаетесь с МУ по предыдущему.

здравствуйте! Согласно приказу   «Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации»

Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме. При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления. поэтому необходимо соблюсти сроки, возьмите письменный отказ в приёме документов чтоб там была указана причина что фмс не может принять а не вы или попробуйте отправить документы на почте рф тогда срок будет считаться с момента отправки соблюденным.

Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Согласно приказу   «Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации»

Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме. При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления. поэтому необходимо соблюсти сроки, возьмите письменный отказ в приёме документов чтоб там была указана причина что фмс не может принять а не вы или попробуйте отправить документы на почте рф тогда срок будет считаться с момента отправки соблюденным.