Правомерны ли действия работников военкомата?

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я студент 2 курса бакалавриата очной бюджетной формы обучения. Мне выдали под роспись в институте повестку в мой районный военкомат о прохождении повторной комиссии медицинского освидетельствования. На сегодняшний день отсрочка у меня не активна. Могут ли сотрудники военкомата не предоставить мне сейчас отсрочку - студенту бакалавриата 2 курса, обучающегося 1 раз на бесплатной очной форме обучения и поступившему в ВУЗ сразу же после окончания школы (в 19 лет), если военкомат утверждает, что отсрочка была предоставлена мне на время обучения в 11 классе, а вторая - на время поступления? А документ учёта (приписное удостоверение) мне до сих пор не выдали, так как им не хватило медицинских документов для установления моей категории годности и они "автоматически" поставили мне категорию "Г", но при этом не выдали приписного свидетельства. У меня на руках действующая справка из военно-учётного стола вуза о том, что я поставлен у них на учёт и являюсь студентом 2 курса бакалавриата по очной форме обучения, но ксерокопию учётного документа в связи с вышеуказанными обстоятельствами предоставить не могу, хотя это в справке не указано вовсе (то есть она в стандартном виде). Но на первом курсе я в свой военкомат такую справку не приносил, так как мне сказали в военкомате, что подобная справка мне предоставлена в вузе не будет, пока они не оформят мне документ. А как выяснилось, подобная справка в ВУЗе предоставляется на основании только данных паспорта и студенческого билета. Правомочны ли действия сотрудников военкомата, и обязаны ли они предоставить мне отсрочку по учёбе сейчас по факту предъявления справки приложения к перечню 3? Когда мне должны выдать приписное свидетельство - сразу после прохождения повторной медицинской комиссии - или они могут снова оставить меня без документа, второй раз подряд?

По медицинским показателям у меня выходит категория "В", как мне отстоять её у врачей в моём военкомате, если главный врач военкомата утверждает, что у него не достаточно данных по моему здоровью и ставит мне "Б-3" или "Г" по своему профилю, как он сочтёт нужным? То есть подскажите пожалуйста, не попаду ли я в весенний призыв 2018 года, так как у меня действительно категория "В" и один из врачей в военкомате еще 2 года назад поставил мне ее, только главврач не согласился с этим решением, а сейчас я не имею ни приписного, ни оформленной отсрочки - хотя я действующий студент и по академической части в институте у меня нет проблем, ни точной категории и меня еще в этом обвиняют сотрудники военкомата. Спасибо большое!

, Максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Правомочны ли действия сотрудников военкомата, и обязаны ли они предоставить мне отсрочку по учёбе сейчас по факту предъявления справки приложения к перечню 3? Когда мне должны выдать приписное свидетельство — сразу после прохождения повторной медицинской комиссии — или они могут снова оставить меня без документа, второй раз подряд?

Доброго вам дня, вам необходимо написать аргументированное заявление военкомат и попросить их дать вам письменные разъяснениях вашему вопросу с ссылками на нормы закона, что бы иметь возможность в случае необходимости обжаловать этот ответ