8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия работников военкомата?

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я студент 2 курса бакалавриата очной бюджетной формы обучения. Мне выдали под роспись в институте повестку в мой районный военкомат о прохождении повторной комиссии медицинского освидетельствования. На сегодняшний день отсрочка у меня не активна. Могут ли сотрудники военкомата не предоставить мне сейчас отсрочку - студенту бакалавриата 2 курса, обучающегося 1 раз на бесплатной очной форме обучения и поступившему в ВУЗ сразу же после окончания школы (в 19 лет), если военкомат утверждает, что отсрочка была предоставлена мне на время обучения в 11 классе, а вторая - на время поступления? А документ учёта (приписное удостоверение) мне до сих пор не выдали, так как им не хватило медицинских документов для установления моей категории годности и они "автоматически" поставили мне категорию "Г", но при этом не выдали приписного свидетельства. У меня на руках действующая справка из военно-учётного стола вуза о том, что я поставлен у них на учёт и являюсь студентом 2 курса бакалавриата по очной форме обучения, но ксерокопию учётного документа в связи с вышеуказанными обстоятельствами предоставить не могу, хотя это в справке не указано вовсе (то есть она в стандартном виде). Но на первом курсе я в свой военкомат такую справку не приносил, так как мне сказали в военкомате, что подобная справка мне предоставлена в вузе не будет, пока они не оформят мне документ. А как выяснилось, подобная справка в ВУЗе предоставляется на основании только данных паспорта и студенческого билета. Правомочны ли действия сотрудников военкомата, и обязаны ли они предоставить мне отсрочку по учёбе сейчас по факту предъявления справки приложения к перечню 3? Когда мне должны выдать приписное свидетельство - сразу после прохождения повторной медицинской комиссии - или они могут снова оставить меня без документа, второй раз подряд?

По медицинским показателям у меня выходит категория "В", как мне отстоять её у врачей в моём военкомате, если главный врач военкомата утверждает, что у него не достаточно данных по моему здоровью и ставит мне "Б-3" или "Г" по своему профилю, как он сочтёт нужным? То есть подскажите пожалуйста, не попаду ли я в весенний призыв 2018 года, так как у меня действительно категория "В" и один из врачей в военкомате еще 2 года назад поставил мне ее, только главврач не согласился с этим решением, а сейчас я не имею ни приписного, ни оформленной отсрочки - хотя я действующий студент и по академической части в институте у меня нет проблем, ни точной категории и меня еще в этом обвиняют сотрудники военкомата. Спасибо большое!

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Правомочны ли действия сотрудников военкомата, и обязаны ли они предоставить мне отсрочку по учёбе сейчас по факту предъявления справки приложения к перечню 3? Когда мне должны выдать приписное свидетельство — сразу после прохождения повторной медицинской комиссии — или они могут снова оставить меня без документа, второй раз подряд?

Доброго вам дня, вам необходимо написать аргументированное заявление военкомат и попросить их дать вам письменные разъяснениях вашему вопросу с ссылками на нормы закона, что бы иметь возможность в случае необходимости обжаловать этот ответ  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 04.04.2018