Полагается ли компенсация при увольнении работникам?

Ранее я задавала вопрос.

Добрый день! Я работаю в сети АЗС. Устроена с декабря 2017 года. Заключен срочный трудовой договор до 31 мая 2018 года. 2 недели назад нам пришло информационное письмо о том, что у работодателя заканчивается договор аренды с собственником АЗС и с просьбой к сотрудникам написать заявление по собственному желанию с 6.04.2018. Как сотрудникам поступить в данной ситуации и имеем ли мы право на какую-нибудь компенсацию?

На данный момент, сказав начальству, что мы не согласны на заявление по собственному желанию, был получен ответ , что мы будем числиться в компании до 31 мая 2017 , но без зарплаты, т к. не будет отработанных часов и смен.

, Анна, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут