Может ли инженер-электронщик не подписывать приказ об инвентаризации?

Здравствуйте. Я инженер электронщик. И ни какого отношения к складу и складскому хозяйству не имею. Но у нас проводят инвентаризацию. Составляют приказ и ставят меня в инвентаризационную комиссию счетным работником. Я не хочу им быть. Могу я не подписывать приказ об инвентаризации.

, Олег, г. Шебекино
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Может вылиться в дисциплинарное взыскание. Работодатель имеет полное право включить вас в комиссию:

2.3. Персональный состав постоянно действующих и рабочих инвентаризационных комиссий утверждает руководитель организации. Документ о составе комиссии (приказ, постановление, распоряжение (приложение № 1 к настоящим указаниям)* регистрируют в книге контроля за выполнением приказов о проведении инвентаризации (приложение № 2 к настоящим указаниям).

В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и т.д.).В состав инвентаризационной комиссии можно включать представителей службы внутреннего аудита организации, независимых аудиторских организаций.Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.
Приказ Минфина России от 13.06.1995 № 49
Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств