Куда обратиться с жалобой на нарушения при проверке школы?

Доброго времени суток!

Проводя внеплановую проверку в школе на предмет "хищения премиальных выплат у сотрудников обманным путем", сотрудники полиции при опросе работников оказывают давление и дают ложную информацию о высокой зарплате руководителей и замов, приписывают "купленное" жилье за счет этих премий, тем самым порождая конфликты сторон. Сотрудники полиции, не зная разделения уровней фондов оплаты труда у педагогов и техперсонала (муниципальный у техперсонала и субвенция у педагогов), дают неправомерную оценку деятельности руководителя на распределения премиальных выплат, т.е. говорят, что "Вот директор забирает с вашего фонда деньги и делает намного больше зарплату педагогам". Премии выписываются строго по приказам и за определенные заслуги педагогов. Сотрудники полиции, чтобы найти хоть какие то доказательства, оказывают давление , склоняя на сотрудничество некоторых работников. Работники пожаловались директору школы на поведение полицейских ОБЭП. Что можно предпринять администрации школы на действие сотрудников полиции?

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Жалобу в прокуратуру пишите, если нужна помощь в составлении, обращайтесь в чат

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.