Вправе ли я потребовать вернуть полную сумму за курс?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, насколько публичная оферта является весомым документом?

Я оплатил курс онлайн-образования, но меня не устраивает подход данной компании к предоставлению услуг.

А именно:

1. Проводились технические работы на сайте, где размещена учебная информация (видео-лекции).

Цитата из договора оферты:

"Приостанавливать работу Сайта для проведения необходимых плановых профилактических

и ремонтных работ на технических ресурсах Исполнителя, а также внеплановых работ в аварийных ситуациях на срок до 48 (сорока восьми) часов с общей средне годовой доступностью не менее

0,95%."

На деле ремонтные работы проводились более двух недель, и сайт работал с ошибками, в результате чего невозможно было отправить работу на проверку.

2. Все занятия находятся в записи, обучающиеся смотрят видео и выполняют задания.

Цитата из договора оферты:

"Заказчик после каждого занятия, предполагающего выполнение практической работы,

выполняет практическую работу и отправляет результат Куратору посредством Личного кабинета в

течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения такого занятия. Куратор направляет комментарии к

такой выполненной Заказчиком практической работе посредством Личного кабинета в течение 48

(сорока восьми) часов с момента получения такой работы, либо с момента получения комментариев

Заказчика"

На данный момент работу проверяют более 7 дней.

В целом, не только у меня проверяется работа так долго.

3. Каждый модуль открывается поэтапно, по мере сдачи домашней работы. На данный момент на сайте находятся не все модули, так как некоторые уроки еще даже не снимали (не проводилась видеосъемка).

Цитата из договора оферты:

"Предоставить доступ к содержимому Сайта, включая видеолекции, мастер-классы,

вебинары, видеоуроки с целью самообучения Заказчика, посредством ознакомления, изучения и

использования содержимого Сайта, после оплаты услуг Исполнителя в полном объёме."

При покупке курса, никто не предупреждает, что курс не полный. Данный пункт нарушает публичную оферту, несмотря на то, что все задания проходятся поэтапно? Точной информации, когда появятся отсутствующие модули никто сказать не может.

В праве я потребовать вернуть полную сумму за курс?

Как я могу поступить в случае их отказа? Проинформировать их, что я обращусь в прокуратуру и далее с исковым заявлением в суд? Что в суде могу просить возмещения морального ущерба за потраченное время?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр, в случае если вас не устраивают методы преподавания и подачи информации вы можете направить претензию руководству изложив ваши замечания и просить расторжения договора, возврата денег, если последует отказ обращаться в суд, все это нужно делать о сдачи сессии чтобы не получилось в суде что вы не смогли сдать сессию и поэтому просите возврата денег тогда суд откажет

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Мною был заключен договор-оферты на оказание услуг, не университет — обычные онлайн курсы. Компания нарушила три пункта договора размещенного на их сайте. Один из них наиболее серьезный это — Услуги доступа к содержимому Сайта, на к оторые Заказчик зарегистрировался и которые оплатил, доступны в Личном кабинете в полном объеме со всеми соответствующими материалами с учетом предстоящих и пройденных занятий.

После оплаты выяснилось, что курс на сайте размещен не полностью, о чем меня заранее не уведомили. Отсутствующий материал  в настоящий момент записывается, но если бы я знал о том, что курс на момент оплаты не полный, я конечно не оплачивал бы данный курс.

Как я могу расторгнуть договор, и в каком виде?

Могу ли я написать на электронный адрес (email) компании о своем намерении расторгнуть договор и потребовать возврата полной суммы оплаченной мной?

В течение какого времени по закону они должны мне ответить о своем решении?

Спасибо.