Что можно предпринять, если незаконно уволили из части?

Что делать если не законно уволили с списка части?

По окончании контракта,но вещевое имущество и обходной лист он еще не подписал

, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Для полного ответа необходимо смотреть приказ об увольнении и другие документы. Приказ можно обжаловать вышестоящему руководству или в прокуратуру. При увольнении Вам должны все выплатить.

Удачи Вам

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если не прошло 3 месяцев с момента исключения из списков части, обратитесь в гарнизонный военный суд с административным иском об оспаривании приказа об исключении из списков части

В силу требований ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

....

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.