8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги после покупки неоригинального телефона?

Полгода назад был приобретён телефон apple в магазине дисконт продукции. Заверили, что телефон оригинальный. И дали гарантию всего лишь 2 недели. На протяжении всего времени телефон вёл себяненормально, случались поломки. При обращении в сервис ремонта мне объяснили, что телефон китайск й и никакой не оригинальный. Я обратилась с претензией в магазин и попросила вернуть мне деньги, на что было отказано и сказано, что телефон оригинальный. Есть ли шанс вернуть свои деньги?

, Анжелика, г. Кемерово
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае надо смотреть, что конкретно Продавец вам недосказал, если действительно телефон например б/у, либо вообще неоригинальный, то это легко подтвердит любая экспертиза, надо будет ее проводить.Если же там просто китайские запчасти, это несколько иное.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Кемерово

там китайские запчасти, в том числе корпус, оригинальная только операционная система.  К тому же все это время, 10 дней с момента получения претензии телефон был у них, я думаю есть вероятность, что они могли что то там подделать. Подскажите пожалуйста в какие службы можно ещё написать на них жалобу?

Ну вообще вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или Общество защиты потребителей, это из бесплатныхвариантов возможно будет действенно.Но лучше конечно в суд.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анжелика,

ри обращении в сервис ремонта мне объяснили, что телефон китайск й и никакой не оригинальный. Я обратилась с претензией в магазин и попросила вернуть мне деньги, на что было отказано и сказано, что телефон оригинальный. Есть ли шанс вернуть свои деньги?

Анжелика

у Вас есть переписка с магазином?

Вы понимаете, что оригинальный и неоригинальный айфоны очень отличаются? И информация об этом должна быть предоставлена в любом случае.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Кемерово

информации не было. Уверяли, что это оригинал. Внешне он был как оригинал, не считая мелких недочетов, яркость экрана смущала, но я не обращала на это внимания. Процессор оригинальный. И все. 

Вообще iPhone 7 является водонепроницаемым телефоном, но в сервисе при поломке мне сказали, что конкретно этот телефон не оригинал и тем более не неводонепроницаемый. 

Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Кемерово

переписки нет. Есть лишь договор купли продажи без чека, они его не предоставляли и претензия, которую они попросили заполнить, обещая через 10 дней вернуть деньги, даже номер Карты спросили для возврата

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2018