Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Помогите разобраться

Здравствуйте!Я 3 года назад окончила школу и поступила в техникум.После окончании первого курса я решила уйти из техникума,т.к вынуждена была уехать,но документы я с техникума не забрала (аттестат).Спустя пару месяцев,я приехала в техникум,чтобы забрать школьный аттестат,но мне сказали,для начала мне нужно принести зачетную книжку.Спустя неделю я приехала с этой зачеткой,на что мне сказали,что мне нужно принести паспорт.Хорошо,думаю я....Спустя еще неделю я привезла им и паспорт,и зачетную книжку и студенческий билет,но, зав.нашей кафедрой заявила,что им нужна копия паспорта моей матери,т.к я поступала когда мне было 17,и мама несет за меня ответственность.После этого прошло пару недель и нам на почту приходит письмо,о том, что я должна заплатить за учебу 36 тысяч (это один год обучения)!!!!!!Я мигом поехала в техникум,чтобы разобраться что происходит.Мне сказали прямым текстом,пока я не заплачу за обучение,мне не вернут аттестат,потому что я занимаю место как студентка,но извините,прошло пол года как я бегаю,а меня не отчислили.после этого визита прошло пару месяцев,я не платила,т.к нет средств.В марте этого года мне сообщили,что меня отчислили в ноябре,но не отдадут документы пока я не заплачу....Вот уже август,а я все еще не заплатила,потому что думаю это не законно платить за год обучения,если меня отчислили через 3 месяца с начала учебного года!Пожалуйста,объясните,что происходит!!!

30 Августа 2013, 00:52, вопрос №195394 Юлия Колесникова, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats