Как вернуть деньги за ненадлежащий товар и что для этого нужно?

пришла посылка и в ней оказался не тот товар, на телефон не отвечают как вернуть деньги? товар оплачен на почте, при вскрытии обнаружила не тот товар и не того качества,из контактов известно только номер телефона по которому оформляли заказ

, нина,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нужно сначала обратиться в полицию с заявлением о преступлении. В соответствии со ст.143-144 будет проведена проверка и принято решение (ст.145 УПК РФ). Из решения Вы можете узнать о продавце.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.