8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть денежный долг, если нет расписки и подруга живет в другом городе?

У меня подруга заняла 40000 5 лет назад. 10000 отдала, остальные отдавать не собирается, живет в другом городе. Расписки нет, но есть перевод на ее счет. Что делать? Как забрать долг?

, Ольга, г. Смоленск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Попробуйте подать исковое заявление по основанию «неосновательное обогащение».  Долговое обязательство вы не подтвердите из-за отсутствия простой письменной формы или хотя бы расписки, а вот доказать неосновательное обогащение и вернуть денежные средства при наличии подтверждения перевода можно.

 Однако срок исковой давности вам обязательно надо учитывать. Она составляет три года. и начинает течь с того дня. как вы узнали о том. что подруга не собирается отдавать вам деньги 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.04.2018