Можно ли обменять квартиру в Кургане на жилье в Тюмени, если я сирота?

Здравствуйте, подскажите, если я получил квартиру как сирота в г.Кургане, а проживаю с семьей больше 2-х лет в г.Тюмени. ребенок в сад ходит, справки с работ есть, можно л обменять квартиру в г.Кургане на г.Тюмень?

, Сергей, г. Тюмень
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Если квартира предоставлена вам как собственнику. и вы являетесь ее собственником. то делать с ней вы можете все. что угодно — обменивать. дарить. продавать.Если же она вам предоставлена по договору социального найма,   то вы сохраняете возможность обмена. но только на квартиру, которая так же предоставлена владельцу по договору социального найма.Лучше всего квартиру приватизировать. и тогда вы будете иметь гораздо больше возможностей.