Как может повлиять на будущее работника проверка от Роспотребнадзора?

Здравствуйте, я работаю в гостинице, отказала в возврате денег гостю, она написала в роспотребнадзор, они пришли с проверкой, как это может повлиять на меня?

, Мария, г. Хабаровск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Мария!

Если Вы поступили по закону и согласно своей должностной инструкции то опасаться прихода сотрудников Роспотребнадзора не имеет смысла.

В случае же деньги клиенту гостиницы не были возвращены незаконно, то работодатель обязан возместить понесённые клиентом убытки. В отношении Вас должна быть проведена служебная проверка.Но скорее всего как этот случай был первым то ограничатся замечанием или выговором.