Можно ли привлечь к ответственности за обман с целью унижения?

Здравствуйте. Со мной только что произошол неприятный казус:

Имел общение с девушкой в сети, в ходе которого она убедительно дала мне понять, что готова встретиться и ждёт меня у неё в квартире, так же дала понять, какой алкоголь она предпочитает, что я так же уточнил по телефону. Использовав такси, заехал в магазин за алкоголем (на всё это были потрачены деньги) и прибыл к её дому, где с огорчением обнаружил на балконе пару из парня и девушки, которые ввели в заблуждение меня и ещё одного человека.

Соответственно, вопрос: как и по каким пунктам я могу привлечь к ответственности данных лиц, т.к. я понёс моральные и материальные, так сказать, издержки.

Спасибо.

, Максим Борисович, г. Нефтекамск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть выражение: Спасибо.Господи, что взял деньгами. Полагаю, что у вас ничего не похищено, вас не обвинили в сексуальных домогательствах, вы просто везунчик. Выпейте за свое здоровье и за свою удачу. Поверьте все могло закончиться гораздо плачевнее, не переживайте, найдёте другие варианты.