8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изменение тарифной ставки сторожам без изменения рабочего графика?

Здравствуйте! В марте этого года нам (сторожам бюджетного учреждения) предложили подписать дополнение к трудовому договору о том что расчет заработной платы в 2018 году у нас будет производится исходя из 0,766 ставки. Работают три сторожа с 17.00до 8.00 (15 часов) в рабочие дни и с 8.00 до 8.00 (24 часа) в выходные и праздничные дни, четвертого сторожа принимают временно на период отпусков троих основных работников как правило на три месяца. Правильно ли это ? Мы конечно не переработались, но справедливость требует разъяснений... .

, Василий, с. Кинель-Черкассы
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий! О предстоящих изменения в системе оплаты труда вас должны были предупредить не менее, чем за 2 месяца до таких изменений. Перевести без вашего согласия на работу по новому трудовому договору не имеют права. Возникнут проблемы — обращайтесь к юристам. Всегда рада Вам помочь!

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, с. Кинель-Черкассы

Ирина! Добрый день! О том что нам немного недоплачивают мы и раньше знали, но это как-то скрадывалось различными доплатами: за уборку территории например, премией за разовую уборку мусора и т.д.,  но в один прекрасный день нам обьявили что должность дворника сокращена доплачивать за уборку не будут, но вы убирайте, пережили… Но это стало сказываться на зарплате, потом всем как-то добавляют, такие же сторожа стали получать ближе к 12-13 т.р., а у нас нет и даже в январе этого года получилось меньше чем предидущие года 10 т.р. Стали интересоватся почему это происходит выяснилось что  у нас неполная ставка, что при приеме на работу замалчивалось, вообще думали что деньги четвертого сторожа кто-то получает, потому что как ни считай должно быть три ставки сторожа даже 3 и 0.3 как раз хватает для замещения па период отпусков. В общем пока мы собирались руководство нас опередило и предложило подписать  дополнение к трудовому договору о чем я ранее спрашивал, подписав его мы уже и пожаловаться не сможем, а так руководство заявляет не нравится — пишите заявление и увольняйтесь, деньги конечно мизерные, но обидно за несправедливость. 

Василий
Василий
Клиент, с. Кинель-Черкассы

Не жаловались об изменении оплаты потому что каждый год, скорее перед каждым новым трудовым годом с нас брали подписку типа будут изменения в условиях труда, оплате и т.д. и мы с этими изменениями согласны типа это необходимо для утверждения на новый год бюджетного задания и все это подписывали.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2018