8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы сейчас выдают в Росреестре при оформлении права собственности на машино-место?

Какие документы в настоящее время выдают в Росреестре при оформлении права собственности на машино-место?Только как на объект недвижимости? А право собственности на землю под этим объектом требуется оформлять?

31 марта 2018, 19:37, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте

Какие документы в настоящее время выдают в Росреестре при оформлении права собственности на машино-место? Только как на объект недвижимости? А право собственности на землю под этим объектом требуется оформлять?

ДА, В росреестре требуется зарегистрировать право собственности, более подробную информацию по Вашему вопросу, можно посмотреть на сайте, ссылку на который я привожу ниже

http://rafe.ru/priznanie-prava...

31 марта 2018, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Ильина
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!

В настоящее время в Росреестре осуществляется постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости (в том числе машиноместо, соответствующее требованиям о минимальных размерах) и государственная регистрация прав на него.

По результатам кадастрового учета выдается кадастровый паспорт, по результатам регистрации — выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Оформление права на земельный участок под машиноместом, необходимо, если стоянка, на которой располагается место, является отдельно стоящим сооружения (не в многоквартирном доме). В соответствии с земельным законодательством при отчуждении доли в праве собственности на помещения в сооружении проводится вместе с отчуждением доли в праве собственности на земельный участок, на котором расположено сооружение. Например, если продавец является собственником участка под такой стоянкой, то одновременно он продает Вам долю в праве собственности на участок.

02 апреля 2018, 06:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли какие-то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
Здравствуйте! Нашему дому уже больше года, по идее все должны были уже вступить в права собственности на квартиры, но порядуа 30% этого не сделали, т.к. дом очень большой, 910 квартир и мы никак не можем организовать ОСС. Спустя год ОСС организовала управляющая компания и они проголосовали большинством голосов от застройщика(т.е. по сути голосовали правообладатели, а не собственники квартир) В связи с этим вопрос: Считается ли ОСС лигитимным и считаются ли голоса правообладателей при подведении итогов? Есть ли какие то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
02 октября 2019, 06:54, вопрос №2532435, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Какие документы нужны гражданину для оформления права собственности на землю?
Некий Гр. получил от сель-совета землю ИЖС, в 2011 г. получил разрешение на строительство жилого дома на вышеуказанном участке. Строительство окончено в сентябре 2018 г. Какие документы необходимы Гр. для регистрации право собственности и поставке на кадастровый учёт жилого дома. P.S: Гр. не является собственником участка- она муниципальная, время для постройки просрочено.
05 апреля 2019, 10:37, вопрос №2317594, Юрий, г. Сочи
1 ответ
Право собственности
Какова процедура оформления права собственности на кооперативную квартиру?
Добрый день! Мой дед (по линии отца) в 1973 году приобрел кооперативную квартиру. Права собственности на нее не оформлялось. Дед и бабушка умерли, иных наследников кроме моего отца у них нет. Сейчас отец решил, что право собственности квартиры должно быть оформлено на меня (я совершеннолетняя). Из документов у нас есть только ордер, выданный в 1973 году, и лицевой счет со списком проживающих. Какие документы необходимо собрать для оформления права собственности? Указан ли где-нибудь этот перечень? И в какую организацию с ними идти? Интересует порядок проведения процедуры. Спасибо!
04 февраля 2019, 10:07, вопрос №2247944, Анна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какими документами физическое лицо может подтвердить право собственности?
Какими документами физическое лицо может подтвердить право собственности на оборудование? Необходимо для указания в Договоре аренды оборудования электролаборатории юридическим лицом у физического лица
15 ноября 2017, 14:14, вопрос №1813433, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Какие документы необходимо собрать для оформления права собственности на земельный участок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие процедуры надо пройти и какие документы необходимо собрать, чтобы правильно оформить право собственности на земельный участок. Ситуация следующая: моему родственнику на основании государственного акта, выданного администрацией одного из сельских поселений Хабаровского района, в пожизненное наследуемое владение был предоставлен земельный участок. Акт, выданный на основании решения от 1993г. и выписка из постановления от 1992г. были переданы моему родственнику не так давно. До этого они "гуляли" по рукам часто меняющихся председателей и еще бог знает кого. (В этой ситуации сейчас разбираться нет никакого желания). В Росреестре он получил свидетельство о гос регистрации права собственности на земельный участок с указанием кадастрового номера. Сотрудник администрации данного сельского поселения, при моем личном посещении (действую на основании нотариальной доверенности), сообщила, что данный участок в настоящее время находится в аренде, а у кого и на каком основании, это не мое дело, потому что у меня не полный пакет документов. Родственник хочет продать данный участок, т.к. он предназначен под строительство, а стройку он не планирует. Подскажите, какие меры я, как представитель, могу предпринять, куда обратиться, чтобы собрать полный пакет документов для продажи земельного участка.
15 сентября 2013, 14:10, вопрос №220344, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2018