8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец интернет-магазина не высылает товар, не возвращает деньги и не дает трек номер товара

Я из г. Тольятти, я заказала в интернет-магазине в соц. сети инстаграм сапоги, руководство интернет-магазина находится в др. городе в Москве, я в общем оплатила заказ, мне сказали,что выслали товар, так и не дали трек-номер, я выпрашивала трек-номер а они меня игнорировали, но прошло несколько недель и мне сказали что по ошибке отправили его не в тот город, далее мне сказали, что выслали мне его в мой город и даже не выдали трек-номер и в итоге прошло 3 месяца и товар до сих пор не пришел и я уже 3 месяца пишу им с просьбой вернуть мне деньги и спрашиваю где мои сапоги а они меня игнорируют при этом появляются регулярно в сети бывает прочитывают смс и не отвечают..

У меня есть переписки с руководителем(продавцом) этого интернет-магазина, есть номер карты, паспортные данные

Что мне делать? обратиться в полицию? мне кажется это мошенничество

Показать полностью
, Юлия, г. Тольятти
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

если Вам изввестны данные интернет -магазина (ООО или ИП), а именно, ФИО, ИП, наименование ООО, адрес, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, оплаченной за товар, взыскании неустойки за просрочку  передачи Вам товара  размере 0, 5 % от предварительно оплаченной суммы и компенсации морального вреда.в соответствии со ст. 15 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Если данные неизвестны, тонужно обращаться в полицию.

1
0
1
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! Вы все верно расценили, пишите заявление в полицию. Пусть они разбираются по данному факту мошенничества, который имел место в отношении вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2018