8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с группой подростков, которые хулиганят, мусорят и хамят при обращении к ним?

Группа несовершеннолетних подростков 12-13 лет, среди которых девочки, постоянно мусорят на лестничных площадках, ломают почтовые ящики, курят, пачкают стены и сквернословят. На замечания хамят.

, Владимир, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир. В вашем случае, целесообразно обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних. именно они занимаются подростками, совершающими правонарушения. Либо просто написать заявление на имя начальника ОВД, а он сам поручит его рассмотрение подчинённым.Это можно сделать онлайн. желательно кроме слов иметь другие доказательства вины подростков, как то видеосъемка, фотографии, свидетели и т.д. Но вы должны понимать, что возраст привлечения к административной ответственности 16 лет. До достижения этого возраста, за правонарушения детей отвечают родители.

Если остались вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Неужели мужик не может провести внятную воспитательную беседу? Бить малолеток нельзя — это дорого обходится, а вот за неуважение к старшим можно плеснуть чем-нибудь запоминающимся: солярка, мазут. Идеально балончик с краской, скажем для обуви — пока неделю будет отмываться — обдумает своё поведение в подробностях. 

0
0
0
0

Браво, Григорьев Александр. Ещё раз браво! Такое поведение малолеток является последствием нынешней политики неукоснительного соблюдения прав ребёнка. 13-летний хам является ребёнком! К сожалению придётся отмываться и тому, кто плеснёт в них соляркой или мазутом.  

0
0
0
0

Не всегда. ИДН и участковые с пониманием относятся к этому. Они жёстко реагируют на побои малолеток, но эффективность огнетушителя в лицо — признают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Она трудный подросток, в плохих отношениях со своей матерью, сговорились с отцом о продаже этой дарственной квартиры
Здравствуйте, бабушка оформила на внучку(сейчас ей 17) дарственную на квартиру лет 7 назад. Она трудный подросток, в плохих отношениях со своей матерью, сговорились с отцом о продаже этой дарственной квартиры. Бабушка сейчас живёт у второй дочери с другой внучкой, по причине болезни - деменция. Подскажите как можно помешать им продать квартиру
, вопрос №3912407, Света, г. Москва
Гражданское право
Как защитить себя в такой ситуации?
Здравствуйте. Столкнулась с очень неприятной ситуацией в трамвае. Зашла в трамвай полупустой. Кондуктор мужчина сидел на пассажирском месте. Передо мной мужчина оплатил проезд, но билет не взял. Кондуктор держал билет в руке. Я оплатила проезд, а кондуктор вместе с билетом отдаёт и чужой билет. Я говорю, что не мой, он сказал, что если я отдал, то значит ваше. Я возмутилась и на эмоциях кинула чужой билет на пол. Кондуктор начал меня оскорблять, что я мусорю, и в своём доме также делаю. Я говорю, что чужое не беру. И если у него нет мусорки для чужих билетов, то я тоже не должна их собирать. Получилась абсурдная ситуация. Почему кондуктор решил использовать пассажира в качестве мусорки для чужих билетов? Как защитить себя в такой ситуации?
, вопрос №3912023, Дарья, г. Барнаул
Побои
После они с дочкой уехала с квартиры, сына я не дал им, сын который является вторым ребенком в семье
Здравствуйте . Жена два дня настаивала на том что бы дал согласие га развод, в итоге я не давал согласия.В вечернее время перед тем как пойти лечь спать, я спросил жену когда ты тоже подойдешь , она ответила что пока не хочет. Проснувшись в 1:00 ночи, я увидел ее телефоне , она общались с третьим лицом в переписке , это был с которым она меня обсуждала не в лучшем виде. Тел мне дать она отказывает, что бы я сам все посмотрел и почитал. После произошел конфликт, в ходе которого я ударил ее по лицу , так как она создала мне повод для ревности. В дальнейшем я просил все рассказать на что она отказывалась . После я взял нож и сказал что не оставлю ничего этого человеку. Давая понять что она заигрывает с ним и усугубляет ситуацию. В другой комнате была старшая дочь которая вызывала сотрудников и скорую как я узнал в последующем. Взяли объяснение с жены где она расписала что я ударял ее они сделали фото и схему , ехать снимать побои она отказалась. Все происходящее старшая дочка слушала я думаю. После они с дочкой уехала с квартиры ,сына я не дал им , сын который является вторым ребенком в семье. Я переживаю что будет после всего этого, и как выйти из ситуации
, вопрос №3911426, Давид, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите, есть ли смысл бороться?
Здравствуйте. Я заказал в автомагазине через интернет диски для автомобиля. Не проверив, забрал . Спустя 3 месяца обнаружил, что диски не от моего автомобиля, и более чем в два раза дешевле. Вернулся в магазин, в возврате мне отказали. Сказали, что сроки вышли. Скажите, есть ли смысл бороться? Цена дисков более 20 000 рублей.
, вопрос №3911279, Denis, г. Дубна
Административное право
Как бороться с соседями, которые шумят ночью, но говорят что этот шум издаём мы ‍️ Как грамотно написать на этих соседей заявление?
Как бороться с соседями , которые шумят ночью , но говорят что этот шум издаём мы ????️ Как грамотно написать на этих соседей заявление ?
, вопрос №3910494, Меседу, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2018