8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из школы, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста советом. Мне нужно забрать свои документы из школы для переезда в другой город. Переезжаю я в свой родной город к папе. Мама и сёстры остаются. Мама не хочет идти забирать мои документы, а мне их не отдадут т.к. мне ещё нет 18. Как мне быть?

, Алексей, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

как вариант можете из другого города обратиться с письменным заявлением по почте от отца с приложением нотариально удостоверенной доверенности отца с просьбой переслать ваши документы по адресу нового места жительства (новой школы). Но лучше эту возможность предварительно уточнить в старой школы, смогут ли они так сделать по заявлению по почте от вашего отца с нотариальной доверенностью.

С уважением, Логинов Сергей

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста что за нотариальная доверенность нужна?

Отец оформляет у нотариуса доверенность на получение документов из школы по почте, но нужно сначала в школе узнать о такой возможности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 02.04.2018