Как забрать документы из школы, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста советом. Мне нужно забрать свои документы из школы для переезда в другой город. Переезжаю я в свой родной город к папе. Мама и сёстры остаются. Мама не хочет идти забирать мои документы, а мне их не отдадут т.к. мне ещё нет 18. Как мне быть?

, Алексей, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

как вариант можете из другого города обратиться с письменным заявлением по почте от отца с приложением нотариально удостоверенной доверенности отца с просьбой переслать ваши документы по адресу нового места жительства (новой школы). Но лучше эту возможность предварительно уточнить в старой школы, смогут ли они так сделать по заявлению по почте от вашего отца с нотариальной доверенностью.

С уважением, Логинов Сергей

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста что за нотариальная доверенность нужна?

Отец оформляет у нотариуса доверенность на получение документов из школы по почте, но нужно сначала в школе узнать о такой возможности